Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Спрос на покупку отелей в Красной Поляне вырос на 10%

7 февраля 2023 185
2023-02-08T14:24:26.058623+00:00
Спрос на покупку отелей в Красной Поляне вырос на 10%
Сегодня гостиницу на горном курорте можно приобрести примерно за 500 млн рублей.

Инвесторы стали активнее интересоваться возможностью приобретения отеля в Красной Поляне. Так, в декабре прошлого года спрос на покупку гостиниц на горном курорте увеличился на 9,5% в сравнении со значением за ноябрь. Об этом сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на эксперта по местному рынку недвижимости Кирилла Флуткова.

«Рост интереса инвесторов, которые готовы вкладываться в покупку отелей и апарт-комплексов в Красной Поляне, во-первых, связан с высоким спросом на доступное жилье в горном кластере, а, во-вторых, в связи с этим спросом люди с деньгами понимают, что выкупить гостиницу и переделать ее в апарт-комплекс для продажи по апартаментам проще, чем получить разрешение на строительство с нуля. Это самые крупные и распространенные сделки за последние полгода», — сказал специалист.

Также Кирилл Флутков отметил, что сегодня в Красной Поляне есть предложения за 500 млн рублей, а в конце прошлого года была закрыта сделка по отелю за 750 млн. Общее количество сделок в этом сегменте составило не более нескольких десятков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инвестиции#покупка
инвестициипокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru