Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Сбербанке ожидают восстановления объемов выдачи ипотеки

27 октября 2021 3 033
2021-10-27T22:04:32.547794+00:00
В Сбербанке ожидают восстановления объемов выдачи ипотеки
Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Объемы ипотечного кредитования в ближайшее время вернутся к прежним показателям, заявил глава Сбербанка Герман Греф во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, спрос на покупку жилья остается высоким, несмотря на изменение формата льготной ипотеки.

В банке ожидали серьезного падения спроса на ипотеку после изменения льготной госпрограммы. Однако сейчас в банке полагают, что по сравнению с прошлым годом спрос на ипотечные кредиты вырастет.

По словам Грефа, спрос на ипотеку остается очень высоким. Застройщики и банки снижают цены и предлагают специальные скидки, чтобы компенсировать отмену льготной программы для части граждан. Поэтому постепенно происходит возвращение к параметрам, которые были зафиксированы во время действия госсубсидий. Объемы выдачи ипотеки в какой-то момент резко сократились, но сейчас они постепенно восстанавливаются, отмечает Греф. При этом зафиксирован рост спроса на ипотечные кредиты для семей с детьми, по которым действует государственная программа.

Напомним, весной 2020 года в стране была запущена программа льготной ипотеки на новостройки под 6,5% годовых. С 1 июля этого года условия программы изменились. Ставку по программе повысили до 7%, кроме того, был установлен единый лимит для всех регионов в размере 3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#льготная ипотека#Россия
банкльготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru